注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

吴言吾道 教育博客

宠辱不惊,闲看庭前花开花落;去留无意,漫随天外云卷云舒。

 
 
 

日志

 
 

萧山区第十五届教师多媒体教育软件获奖作品名单  

2012-06-20 08:53:29|  分类: 教育教学 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |

项目类别:学前教育组                       

序号       作品名称       作者姓名       学校       奖级

1     有趣的排序    赵结林    高桥育才幼儿园    一等奖

2     小班音乐活动《蚂蚁搬豆》       周益清 王玲玲     临浦幼儿园    二等奖

3     糖果雨    何红燕    瓜沥幼儿园    二等奖

4     小蛋壳        瓜沥幼儿园    三等奖

5     智救懒羊羊          蜀山幼儿园    三等奖

6     森林舞会       李炬霞    高桥育才幼儿园    三等奖

7     湘湖上的桥    李燕芳    高桥育才幼儿园    三等奖

                           

项目类别: 中等职业教育组                                      

序号       作品名称       作者姓名       学校       奖级

1     原形的应用---胸省的转移   曹琴芳    三职       一等奖

2     冒泡排序的算法及运用       汤一华 钱燕萍     二职       一等奖

3     正弦函数的图象的性质       王志法    坎山成校       一等奖

4     识读螺纹轴零件图             四职       二等奖

5     v带传动的维护和安排 范庆丰    一职       二等奖

6     组合逻辑电路的设计--三人表决器     余丽黎    三职       二等奖

7     dv的使用      朱起媛    三职       二等奖

8     中职《电子商务概论》网路教学平台         施国芳     二职       二等奖

9     《阿房宫赋》课件             二职       三等奖

10    女衬衫荷叶边领结构设计    陈红芳    三职       三等奖

11    驳样法制翻驳头    陈银燕    三职       三等奖

12    《商品学教学平台》课件    施国芳 王国军     二职       三等奖

13    呼吸的运用    林卿卿    一职       三等奖

14    unit 6 travel (book i)    周艳萍    四职       三等奖

15    自由落体       吴东亮    四职       三等奖

16    科学是美丽的       华红霞    一职       三等奖

                           

项目类别: 特殊教育组                                      

序号       作品名称       作者姓名       学校       奖级

1     《外面的世界》    周 丽    萧山特殊学校       二等奖

2     《白天与黑夜》    李吉莲    萧山特殊学校       三等奖

3     《小动物唱歌》    陈姗姗    萧山特殊学校       三等奖

                           

项目类别: 基础教育组                                      

小学组(语文)                     

序号       作品名称       作者姓名       学校       奖级

1     少年闰土       邵晓奇 邵官华     进化二小       一等奖

2     学奕       楼晔敏 张玲娟     湘师附小       一等奖

3     鸿门宴    王军良 周燕 章益红    闻堰镇小       一等奖

4     将相和    俞海方    长山小学       一等奖

5     为蚂蚁让路    茹亚萍 包仙丽     回澜小学       一等奖

6     清平乐村居    李洪波    长沙小学       一等奖

7     玲玲的画       谭凤青 鲁玲爱     北干小学       二等奖

8     威尼斯小艇    石岩梅    朝晖小学       二等奖

9     小松鼠找花生       丁燊杭 沈红伟     北干小学       二等奖

10    军民一家       王洪亮    临浦二小       二等奖

11    趣话对联       孔凌燕 朱春龙     东藩小学       二等奖

12    春雨的色彩          所前一小       二等奖

13    惊弓之鸟       丁少华 沈华梁     闻堰镇小       二等奖

14    找春天    杨燕锋 章夏琴     任伯年小学    二等奖

15    富饶的西沙群岛    俞蒙娜    大园小学       二等奖

16    笋芽儿    陈芳英    党湾二小       二等奖

17    月亮的心愿    金海音    高桥金帆学校       二等奖

18    海上日出       沈海军    义蓬二小       三等奖

19    荷花       孙兰芳    益农二小       三等奖

20    桂林山水       王海燕 戚刚红     闻堰镇小       三等奖

21    称象       葛钦娜    所前一小       三等奖

22    寓言两则       陈玉燕    葛云飞小学    三等奖

23    春夜喜雨       夏园园    大同小学       三等奖

24    爬山虎的脚    屠庆江    城东小学       三等奖

25    会说话的灯    王玲利    临浦一小       三等奖

26    揠苗助长       谭凤青 鲁玲爱     北干小学       三等奖

27    三个儿子       谭凤青    北干小学       三等奖

28    理发师          高桥小学       三等奖

29    生命 生命           高桥小学       三等奖

30    15      戴亚飞 沈建军     实验小学       三等奖

 

   小学组(数学)                       

序号       作品名称       作者姓名       学校       奖级

1     图形总复习    沈国灯    贺知章学校    一等奖

2     三角形    俞海方    长山小学       一等奖

3     角的度量         王国丽     义蓬一小       一等奖

4     锐角和钝角    俞丁玲    新塘小学       一等奖

5     认识厘米       董科也    育才小学       一等奖

6     圆柱的复习    裘建达    葛云飞小学    一等奖

7     认识周长       赵金莲    银河小学       一等奖

8     小学数学毕业总复习课件精选          高桥小学       二等奖

9     1000以内数的认识      华兴江    市北小学       二等奖

10    对称图形                银河小学       二等奖

11    观察物体       黄照飞    河上镇小       二等奖

12    小学数学空间与图形课件    陈柏钢    临浦二小       二等奖

13    等量代换       何雪君    宁围二小       二等奖

14    角的认识       李天生    益农镇小       二等奖

15    轴对称    凌建锋    高桥小学       三等奖

16    时分的认识和读写       屠庆江    城东小学       三等奖

17    旋转与平移          贺知章学校    三等奖

18    认识时间           曹海滨    三星小学       三等奖

19    搭配       孙莉莉    银河小学       三等奖

20    人教版六年级下册《圆柱和圆锥的复习》       龚琼波    楼塔镇小       三等奖

21    认识时间       陈俞锋    东藩小学       三等奖

22    旋转       孙金勇 朱磊明     浦阳镇小       三等奖

23    小数的认识    余刚杰    义桥二小       三等奖

24    圆锥的体积    黄银华 陈伟平     义桥二小       三等奖

25    平面图形的面积          义蓬三小       三等奖

26    角的度量       傅林峰 宋成成     河庄小学       三等奖

27    图形的拼组    孔万华    瓜沥二小       三等奖

28    时分秒的认识       吴苏芳    义蓬四小       三等奖

29    长方体和正方体          明德学校       三等奖

 

   小学组(英语)                       

序号       作品名称       作者姓名       学校       奖级

1     health      沈保华    贺知章学校    一等奖

2     pepbook4unit2       鲁林灿    河上镇小       一等奖

3     escape  from  the  tiger     金利江 章海鹰     湖滨小学       二等奖

4     how many1    陈凝炫    戴村镇小       二等奖

5     how many      屠沈佳    长沙小学       二等奖

6     英语学习乐园       徐青青    赭山小学       二等奖

7     my favourite season       宋成成        河庄小学       三等奖

8     unit4 a lets learn           义蓬一小       三等奖

9     pep4 unit6 on the farm   毕宏燕    瓜沥三小       三等奖

10    my favourite season                闻堰镇小       三等奖

11    pep book 6 unit 2 part b 胡月文    宁围三小       三等奖

12    pep 5 what are you doing      陈银亚    临浦一小       三等奖

13    my home      靖江三小       三等奖

 

   小学组(科学)                       

序号       作品名称       作者姓名       学校       奖级

1     杠杆的科学    寿东海    长沙小学       一等奖

2     日食       缪小敏 缪小杰     银河小学       一等奖

3     蚕的生命周期       毛向明    宁围四小       二等奖

4     做个小开关    毛颖颖    高桥小学       二等奖

5     太阳系          衙前二小       二等奖

6     太阳系          河庄小学       二等奖

7     温度与温度计       沈方华    靖江一小       三等奖

8     把种子散播到远处       王林松        大桥小学       三等奖

9     把种子散播到远处       朱春龙    临浦一小       三等奖

10    杠杆的科学    谢华梁 朱磊明     浦阳镇小       三等奖

11    点亮小灯泡          宁围四小       三等奖

                           

   小学组(品德与社会\心理健康\综合实践地方课程)                        

序号       作品名称       作者姓名       学校       奖级

1     交通安全       沈华梁 丁少华丁银银  闻堰镇小       一等奖

2     有趣的汉字    俞海方    长山小学       一等奖

3     我的假日我做主    丁晓丽    宁围四小       二等奖

4     打开记忆之门的钥匙    沈国燕    宁围三小       二等奖

5     我要我自信    沈玲燕    宁围四小       二等奖

6     美丽的大自然       闵菊平    育英实验学校       二等奖

7     世界真奇妙    谢锋铭 傅洪杰     大园小学       二等奖

8     火焰中的文化       张小明    贺知章学校    三等奖

9     家乡特产知多少    陈凝炫    戴村镇小       三等奖

10    秋天的保健    熊国妍    银河小学       三等奖

11    小学生安全教育    吴飞飞    宁围四小       三等奖

12    我来做个小导游    王珠青    长山小学       三等奖

13    高峡出平湖    谢锋铭 邵晓波     大园小学       三等奖

14    纸杯娃娃       钱佳丽    宁围三小       三等奖

15    奇妙的想象力       周丹丹    东藩小学       三等奖

16    计算机系统    李树刚    义蓬一小       三等奖

 

小学组(音体美)                         

序号       作品名称       作者姓名       学校       奖级

1     做做陶艺       王栋明 金春飞     汇宇小学       一等奖

2     中华扇子       沈张明    靖江三小       一等奖

3     彩蝶飞飞       丁蓓茵    高桥小学       二等奖

4     京剧脸谱       俞炜飞    河上镇小       二等奖

5     跳舞的点和线       鑫焱儒    长沙小学       二等奖

6     排球基本技术       葛梁杲    瓜沥三小       二等奖

7     达标项目错误动作纠正       银河小学体育组    银河小学       二等奖

8     风儿吹过       吴章新    江寺小学       三等奖

9     中华扇子—青花扇         包仙丽     回澜小学       三等奖

10    热带鱼乐园    黄刚红    大桥小学       三等奖

11    中国剪纸艺术       沈迪飞        党山镇小       三等奖

12    跳舞的点和线       朱亚丽    新街镇小       三等奖

13    年年有余             党湾二小       三等奖

14    运动后的营养       沈小平    银河小学       三等奖

15    龟兔赛跑       杨佳纳    宁围二小       三等奖

 

   初中组                         

序号       作品名称       作者姓名       学校       奖级

1     土壤中有什么         任建锋     义蓬一中       一等奖

2     图形变换及应用    董巨江    靖江初中       一等奖

3     《桃花源记》       傅晓军 董淑英     高桥初中       一等奖

4     闻一多先生的说和做    赵丽娜 董淑英     高桥初中       一等奖

5           戴海燕     义蓬一中       一等奖

6     导学课堂圆    童立刚    义蓬二中       一等奖

7     月球       张小明 龚永宽     贺知章学校    二等奖

8     凸透镜课件    叶万烽    党湾镇中       二等奖

9     我知我师 我爱我师           高桥金帆学校       二等奖

10    八年级历史与社会(上)第四单元第二课《盛世文化》       王铁锋    高桥初中       二等奖

11    代数式    朱丽君    高桥初中       二等奖

12    一元二次方程复习       戎晓军    金山学校       二等奖

13    直角三角形全等的判定       应潇川    金山学校       二等奖

14    圆和直线的位置关系             义蓬一中       二等奖

15    浙教八下5.4中心对称       党湾镇中       二等奖

16    vb入门一点通            瓜沥一中       二等奖

17    鲁迅       马亚丽    金山学校       二等奖

18    平面镜    金育峰    万向初中       三等奖

19    6 电压的测量      龚叶锋    靖江初中       三等奖

20    春夏秋冬日月食          新街镇中       三等奖

21    可持续发展    洪利芳    高桥金帆学校       三等奖

22    求二元一次方程    吴小燕    北干初中       三等奖

23    少儿趣味加减乘除             宁围镇中       三等奖

24    作文教学       王玉莲    金山学校       三等奖

25    7b unit5 period1   朱莉渊    义桥实验学校       三等奖

26    七年级英语unit3   施含洁    河庄初中       三等奖

27    个人小档案    李岳红    坎山镇中       三等奖

 

   高中组                         

序号       作品名称       作者姓名       学校       奖级

1     会考复习_中国近代化的历程          五中       一等奖

2     空间几何体的三视图    沈灿江    十一中    一等奖

3     题库管理系统             三中       一等奖

4     长亭送别       郑圆圆    十一中    一等奖

5     高中地理必修1第二章第三节热力环流    高宜水    九中       二等奖

6     一代雄狮拿破仑          十一中    二等奖

7     化学能转化为电能       鲁水军    九中       二等奖

8     数学课堂       张松欢    八中       二等奖

9     正弦、余弦函数图象    黎荣华    九中       二等奖

10        沈华洁    二中       二等奖

11    多普勒效应    高国明    二中       二等奖

12    第七章第二节   高丽娟    九中       二等奖

13    化学反应速率和限度    黄海珍    八中       三等奖

14    控制系统的工作方式与过程             八中       三等奖

15              十一中    三等奖

16    算法实例之冒泡排序    王璐麟    九中       三等奖

17    遗传信息的表达(rna和蛋白质的合成)  戚红英    八中       三等奖

18    林黛玉进贾府       桑蒙恩    五中       三等奖

19    现代国家管理形式       钱丹琴    三中       三等奖

20    征税与纳税          五中       三等奖

21    从神八与天宫交会对接看整体与部分的关系    金仲明    五中       三等奖

 

信息技术与学科教学整合课例                        

序号       作品名称       作者姓名       学校       奖级

1     《恐龙的灭绝》    邱佳丹 金利江     湖滨小学       二等奖

2     《我们的地球》    平一新 金利江     湖滨小学       三等奖

3     《找春天》    金亚芳    萧山特殊学校       三等奖

 

教育教学工具类软件系统                        

序号       作品名称       作者姓名       学校       奖级

1     初中实验操作考查管理系统       翁建林    教育局教育科       一等奖

  评论这张
 
阅读(239)| 评论(0)
推荐 转载

历史上的今天

在LOFTER的更多文章

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017