注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

吴言吾道 教育博客

宠辱不惊,闲看庭前花开花落;去留无意,漫随天外云卷云舒。

 
 
 

日志

 
 

浙江省教育厅 浙江省人力资源和社会保障厅关于陈革文等554人具有中学高级教师资格的通知  

2013-02-28 13:49:11|  分类: 教育教学 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |
 

浙教人〔2012〕178号

有关市教育局、人力资源和社会保障局,浙江大学:
    根据《中学教师职务试行条例》等有关文件精神,经省中学高级教师资格评审委员会评审通过,陈革文等554人具有中学高级教师资格,现将名单予以公布(详见附件)。以上人员中学高级教师资格取得时间为2012年12月31日。

附件:具有中学高级教师资格人员名单(554人)

浙江省教育厅 浙江省人力资源和社会保障厅
2013年2月22日

 

附件

陈革文等具有中学高级教师资格人员名单(554人)


序号

姓名

工作单位

1

陈革文

杭州市时代小学

2

金素文

杭州市崇文实验学校

3

江矫英

杭州师范大学第一附属小学

4

庞科军

杭州市天长小学

5

王  珏

杭州濮家小学教育集团

6

谢嫦娥

杭州市拱宸桥小学

7

傅世玉

杭州市拱宸桥小学

8

柴宇宏

杭州市卖鱼桥小学

9

章桂芳

杭州市学军小学

10

阎  庆

杭州市求是教育集团

11

田慧娟

杭州市三墩镇中心小学

12

杨迎九

杭州市长河小学

13

杨丽萍

杭州市文海实验学校

14

钱佳音

杭州市萧山区体育路小学

15

吴新平

杭州市萧山区银河实验小学

16

高飞燕

杭州市萧山区所前镇第二小学

17

莫小平

杭州市萧山区宁围镇第二小学

18

马秋芬

杭州市萧山区坎山镇光明中心小学

19

李洪波

杭州市萧山区党山镇长沙中心小学

20

金  英

杭州市萧山区靖江第二小学

21

高晓亮

杭州市萧山区赭山小学

22

陈玲巧

杭州市余杭区良渚第二小学

23

吴永强

杭州市余杭区临平第二小学

24

卫国海

杭州市余杭区塘栖镇第三小学

25

莫凤毅

杭州市余杭区塘栖镇第三小学

26

许雪姣

杭州市余杭区瓶窑镇第一小学

27

徐燕娣

杭州市余杭区瓶窑镇北湖中心小学

28

吕春华

杭州市余杭区中泰中心小学

29

许佳奇

富阳市富春第七小学

30

徐冰梅

富阳市春建乡中心小学

31

郑玉兰

富阳市富春第二小学

32

唐彩连

富阳市富春第二小学

33

闻小芳

富阳市胥口镇中心小学

34

潘云龙

浙江农林大学附属小学

35

张日品

临安市城南小学

36

姜宝军

临安市青山小学

37

王雁春

临安市昌化镇第一小学

38

钟利民

桐庐县圆通小学

39

蒋素凤

桐庐县春江小学

40

吴  斌

桐庐县学府小学

41

赵慧娟

桐庐县学府小学

42

沈晓华

建德市明珠小学

43

章旭红

建德市明珠小学

44

王  笑

淳安县千岛湖镇第三小学

45

徐小英

淳安县千岛湖镇第五小学

46

方祝发

淳安县培智学校

47

余满珠

淳安县千岛湖镇青溪小学

48

余娟梅

淳安县千岛湖镇青溪小学

49

徐慧红

淳安县临岐镇中心小学

50

余淑芳

淳安县汾口镇小学

51

谭鹏飞

杭州市望江门小学

52

胡艳英

杭州市青蓝小学

53

孙  波

杭州市夏衍小学

54

徐益萍

杭州春芽实验学校

55

梁孝科

杭州市求是教育集团总校

56

王巧英

杭州市文三教育集团总校

57

黄拥军

杭州江南实验学校

58

来金益

杭州市浦沿小学教育集团

59

吴旭敏

杭州市浦沿小学教育集团

60

张彩珍

杭州市西兴实验小学

61

王  菊

杭州市萧山区育才小学

62

叶  青

杭州市萧山区高桥小学

63

华兴江

杭州市萧山区市北小学

64

余国林

杭州市萧山区河上镇大桥中心小学

65

诸超强

杭州市萧山区临浦镇第一小学

66

沈利钢

杭州市萧山区瓜沥镇明德学校

67

蒋永芳

杭州市萧山区河庄小学

68

徐利英

杭州市余杭区临平第一小学

69

张国富

杭州市余杭区汀洲学校

70

戴光吕

杭州市余杭区亭趾实验学校

71

徐建国

杭州市余杭区五常中心小学

72

姚  峰

杭州市余杭区仓前中心小学

73

陆益明

富阳市富春第七小学

74

刘益琴

富阳市灵桥镇中心小学

75

洪玉芬

富阳市富春第五小学

76

郑玉琴

临安市晨曦小学

77

倪斌强

浙江农林大学附属小学

78

赵大富

桐庐县东溪小学

79

祝万英

建德市新安江第二小学

80

余志军

建德市新安江第一小学

81

徐筱青

淳安县实验小学

82

胡青艳

淳安县千岛湖镇第三小学

83

徐红瑛

淳安县汾口镇小学

84

胡幼华

杭州师范大学第一附属小学

85

张  俭

杭州市采荷第一小学教育集团

86

沈  洋

杭州市萧山区汇宇小学

87

祝育江

杭州市萧山区临浦镇第一小学

88

王燕群

浙江省富阳市实验小学

89

邵  纯

富阳市永兴学校

90

杨荣华

富阳市胥口镇中心小学

91

钟赛兴

桐庐县迎春小学

92

李愉均

建德市洋溪小学

93

徐晓荣

建德市大同第一小学

94

梅升君

杭州市始版桥小学

95

胡方强

杭州市时代小学

96

陆建华

杭州天成教育集团

97

李美萍

杭州濮家小学教育集团

98

郭红梅

杭州市卖鱼桥小学

99

沈红梅

杭州市翠苑第一小学

100

孙燕萍

杭州市三墩镇中心小学

101

陈彩娟

杭州市萧山区回澜小学

102

邱宁松

杭州市萧山区临浦镇第二小学

103

曹国慧

杭州市萧山区新街镇第一小学

104

滕文琴

杭州市萧山区新街镇第一小学

105

徐淑平

杭州市萧山区衙前农村小学校

106

冯财福

杭州市余杭区临平教育辅导站

107

唐国忠

杭州市余杭区瓶窑镇中心学校

108

唐虹菲

富阳市万市镇中心小学

109

葛伟锋

桐庐县城南小学

110

黄大庆

建德市寿昌第一小学

111

余芝兰

淳安县姜家镇中心小学

112

余华贵

淳安县枫树岭镇中心小学

113

余德慧

杭州市西湖小学教育集团(总校)

114

凌霄燕

杭州市拱墅区教师进修学校

115

全  力

杭州市上城区教育学院

116

俞洪萍

杭州市朝晖新村七区小学

117

潘爱群

临安市衣锦小学

118

王  理

杭州市保俶塔实验学校

119

王利尧

浙江省富阳市实验小学

120

蒋相和

杭州市东园小学

121

楼倚春

杭州市萧山区劲松小学

122

沈煜清

杭州市萧山区益农镇中心小学

123

张莉芳

杭州市萧山区中小学劳技教育基地

124

陈建芳

杭州市余杭区仓前中心小学

125

张洪法

杭州市转塘小学

126

何云荣

杭州市余杭区塘栖镇塘南中心小学

127

杨正刚

杭州市余杭区小林中心小学

128

陈  云

杭州市娃哈哈幼儿园

129

羊靖文

杭州市人民政府机关幼儿园

130

陆晔瑾

杭州市东城第二幼儿园

131

黄  静

杭州市红缨幼儿园

132

陈  韫

杭州市大关苑实验幼儿园

133

方小红

杭州市康桥中心幼儿园

134

蔡玉荣

杭州青少年活动中心

135

戴  翎

杭州市西湖区名苑学前教育集(总园)

136

金  晶

浙江省交通运输厅幼儿园

137

俞春云

杭州市萧山区高桥幼儿园

138

项雅飞

杭州市萧山区瓜沥镇幼儿园

139

马  红

杭州市余杭区南苑街道中心幼儿园

140

李雪芬

杭州市余杭区星桥中心幼儿园

141

叶  蓉

杭州市余杭区仁和中心幼儿园

142

陶沫岚

临安市锦城中心幼儿园

143

张立群

临安市於潜镇中心幼儿园

144

吕艳芬

临安市昌化镇中心幼儿园

145

方  琴

建德市寿昌幼儿园

146

孙  萍

淳安县机关幼儿园

147

骆晓倩

杭州聋人学校

148

俞富根

杭州市上城区教育学院

149

张  刚

杭州市朝晖实验小学

150

施海红

杭州濮家小学教育集团

151

杨利忠

杭州市萧山区新街镇第三小学

152

李晓红

杭州市余杭区临平第一小学

153

孙  斌

富阳市富春第五小学

154

饶建军

建德市上马中心小学

155

赵友梅

杭州市长寿桥

156

达柯文

杭州市天水

157

莫莉莉

杭州市树人

158

徐叶青

杭州市余杭区临平第二

159

吴金美

淳安县汾口镇

160

李  娟

杭州市西子湖小学

161

吴章新

杭州市萧山区江寺小学

162

朱国锋

杭州市余杭区塘栖镇第一小学

163

宋小华

富阳市富春第五小学

164

桂爱秋

临安市晨曦小学

165

王竹兰

淳安县千岛湖镇第三小学

166

黄晓秋

温州市实验小学

167

潘建海

温州市籀园小学

168

汤林英

温州市特殊教育学校

169

陈  旭

温州市城南小学

170

陈慧君

温州市建设小学

171

李  碧

温州市百里路小学

172

方  蓓

温州市水心小学

173

林  翔

浙江省温州市广场路小学

174

吴春华

浙江省温州市广场路小学

175

温林锡

温州市黄龙第一小学

176

张文莲

温州市瓯海娄桥第一小学

177

林晓茜

温州市瓯海区实验小学教育集团

178

张显燕

温州市龙湾区屿田实验小学

179

曹高龙

温州市龙湾区海城第二小学

180

李海华

瑞安市虹桥路小学

181

陈  荣

瑞安市玉海中心小学

182

翁文明

瑞安市外国语学校

183

项怡华

瑞安市玉海中心小学

184

张碎莲

瑞安市安阳实验小学

185

池海英

瑞安塘下镇中心小学

186

黄献琴

乐清市北白象镇第一小学

187

傅  红

乐清市翁垟第二小学

188

胡爱萍

乐清市丹霞路小学

189

马育明

乐清市建设路小学

190

杨丐成

永嘉县上塘城东小学

191

陈晓琴

永嘉县瓯北中心小学

192

倪爱弟

永嘉县瓯北第六小学

193

林  敏

平阳县鳌江小学

194

郑小琍

平阳县昆阳镇第三小学

195

姚祥微

平阳县鳌江镇第十二小学

196

雷日坤

平阳县水头镇红军小学

197

蓝玉香

浙江省平阳县中心小学

198

李爱粉

苍南县龙港第一小学

199

诸葛小玲

苍南县灵溪镇渡龙小学

200

缪芳芳

苍南县龙港镇第六小学

201

张传科

泰顺县罗阳镇岭北中心小学

202

江海燕

浙江泰顺县司前畲族镇小

203

侯雪霞

洞头县东屏镇中心小学

204

翁亦军

温州市实验小学

205

王美珠

温州市瓦市小学

206

汪笑容

温州市瓦市小学

207

程  鹏

温州市鹿城区实验小学

208

孙朝华

温州市上陡门小学

209

林笑男

温州市建设小学

210

钟义钧

浙江省温州市广场路小学

211

洪  蕾

温州市建设小学

212

叶  凯

温州市瓯海区教师发展中心

213

诸月艳

温州市龙湾区实验小学

214

李新顺

温州市龙湾区第二小学

215

胡红桃

瑞安市红旗实验小学

216

谢秀玲

瑞安市马屿镇中心小学

217

冯剑艳

瑞安市实验小学

218

叶  勤

瑞安市集云实验学校

219

池仁松

瑞安市塘下镇第三小学

220

舒  燕

瑞安市第二实验小学

221

姚晓洁

瑞安市安阳实验小学

222

叶兴福

乐清市教育局教学研究室

223

王旭晓

乐清市翁垟第二小学

224

吴克泉

乐清市特殊教育学校

225

金  甫

永嘉县乌牛第一小学

226

卢春丽

平阳县水头镇第二小学

227

徐步升

平阳县鳌江镇实验小学

228

兰衍局

平阳县鳌江镇第一小学

229

林志超

苍南县龙港潜龙学校

230

吴传奉

苍南县龙港镇第七小学

231

黄通绍

苍南县龙港镇第二小学

232

包美玲

文成县大峃镇中樟小学

233

刘晓微

文成县实验小学

234

胡小华

文成县大峃镇周壤小学

235

苏浙闽

泰顺县育才小学

236

潘成世

泰顺县新城学校

237

陶月娇

泰顺县罗阳镇下洪中心学校

238

余爱娣

洞头县东屏镇中心小学

239

陈丽丽

洞头县实验小学

240

章魁兴

温州市瓯海区丽岙第三小学

241

吴爱秋

温州市瓯海区南白象第一小学

242

潘欢燕

温州市龙湾区横街学校

243

曾定焕

瑞安市实验小学

244

包能近

泰顺县三魁镇西旸中心小学

245

王爱长

温州市建设小学

246

池晓群

温州市蒲鞋市小学

247

吴淑平

温州市双桥小学

248

沈  欢

瑞安市红旗实验小学

249

蔡耀偏

苍南县钱库镇望里第二小学

250

陈春燕

乐清市柳市镇第一小学

251

蔡忠清

瑞安市第二实验小学

252

陈志雅

永嘉县教育局碧莲学区

253

兰式飘

平阳县水头镇第二小学

254

王崇微

温州市龙湾区永兴第一小学

255

陈立新

瑞安市实验小学

256

陈冰心

永嘉县瓯北第一

257

叶华华

平阳县昆阳镇第一

258

邓婉雁

平阳县昆阳镇第一

259

林小辉

苍南县灵溪镇第二

260

梁亦考

浙江省平阳县中心小学

261

陈  洁

瑞安市安阳实验小学

262

郑书完

平阳县水头镇第二小学

263

王以棣

温州市第三幼儿园

264

柯小雷

温州市第六幼儿园

265

叶一丹

温州市第四幼儿园

266

黄晓虹

温州市第八幼儿园

267

贾明洁

温州市第九幼儿园

268

陈  娴

温州大学附属宏德实验幼儿园

269

潘素凡

温州市瓯海区梧田中心幼儿园

270

陈声叠

瑞安市教育局教学研究室

271

李素珍

瑞安市莘塍中心幼儿园

272

陈佩颖

瑞安市中心幼儿园

273

叶旭丹

乐清市教育局教学研究室

274

卢宝珍

苍南县机关幼儿园

275

陆桂芳

湖州市聋哑学校

276

施蔚红

湖州市衣裳街学校

277

费根华

湖州新世纪外国语学校

278

徐  虹

湖州市爱山小学教育集团

279

顾  瑛

湖州市湖州月河小学

280

王  燕

湖州市湖州月河小学

281

冯忠明

湖州市东林镇东林小学

282

沈锦良

湖州市杨家埠镇弁南小学

283

杨伟萍

湖州市吴兴区教育局教学研究与培训中心

284

卞娟娟

湖州市蓝天实验幼儿园

285

罗培芳

湖州市南浔开发区实验学校

286

堵云忠

湖州市练市镇练市小学

287

童方明

湖州市练市镇洪塘小学

288

张乾坤

湖州市双林庆同小学

289

沈敏敏

湖州市双林镇镇西小学

290

陈宏娅

德清县逸夫小学

291

金芳黎

德清县实验学校

292

赵艳艳

德清县武康英溪小学

293

沈建章

德清县禹越镇高桥中心小学

294

王慧珠

长兴县实验小学

295

李建荣

长兴县第二实验小学

296

周红芳

长兴县李家巷镇中心小学

297

周朝阳

长兴县林城镇中心小学

298

有  飞

安吉县实验小学

299

厉金文

安吉县教育科学研究中心

300

盛  奕

安吉县机关幼儿园

301

钟何珍

绍兴市鲁迅小学教育集团(总校)

302

程驿塍

绍兴市东风艺术幼托中心

303

朱丽娟

上虞市崧厦镇夏丏尊小学

304

何  通

上虞市沥海镇中心小学

305

王炳康

上虞市沥海镇沥东小学

306

罗招娣

上虞市爱弥儿幼儿园

307

王  飞

上虞市沥海镇中心幼儿园

308

金  敏

嵊州市爱德外国语学校

309

俞  婕

嵊州市城南小学

310

张小洁

嵊州市剡山小学

311

吕红蕾

嵊州市鹿山小学

312

史  英

绍兴市少儿艺术学校

313

童小凤

嵊州市仙岩镇中心学校

314

费奎飞

嵊州市逸夫小学

315

何军英

嵊州市长乐镇中心小学

316

裘迪波

嵊州市城北小学

317

刘红英

嵊州市剡山小学

318

史敏芳

嵊州市鹿山小学

319

刘永军

嵊州市逸夫小学

320

韩晓萍

绍兴市树人小学

321

求  英

嵊州市剡山小学

322

应西芳

嵊州市剡山小学

323

余  丽

嵊州市湖都科技幼儿园

324

裘金圆

嵊州市仙湖幼儿园

325

杨碧芳

新昌县青年路小学

326

梁晓畅

新昌县南明小学

327

何源远

新昌县实验小学

328

吴四娟

绍兴市树人小学

329

方志芳

绍兴市秀水小学

330

单明娟

绍兴市鹤池苑幼儿园

331

陈小蓉

绍兴市皋埠镇中心小学

332

徐彩娟

绍兴市鲁迅小学教育集团(总校)

333

蒋华卫

绍兴市皋埠镇中心小学

334

樊水泉

绍兴市越城区东湖镇中心小学

335

徐光根

绍兴市越城区鉴湖镇中心小学

336

王晓海

绍兴市斗门镇中心小学

337

张明华

绍兴市斗门镇中心小学

338

吴云珍

绍兴市斗门镇中心小学

339

朱美华

绍兴市斗门镇中心小学

340

王雅芳

绍兴市马山镇中心小学

341

朱  雁

绍兴市鲁迅小学教育集团(总校)

342

韩红娟

绍兴市马山镇中心小学

343

屠芝娟

绍兴市马山镇中心小学

344

马金伟

绍兴市越城区灵芝镇中心小学

345

徐  敏

绍兴市越城区灵芝镇中心小学

346

钱燕群

绍兴市群贤小学

347

邵小刚

绍兴市群贤小学

348

骆海燕

绍兴市群贤小学

349

许伟刚

绍兴市越城区教育局教研室(教师进修学校)

350

丁慧莉

绍兴市培新小学

351

周关洪

绍兴县实验小学

352

罗玉娟

绍兴县柯桥小学

353

徐燕敏

绍兴县柯桥小学

354

邱云娟

绍兴县鉴湖小学

355

钱建军

绍兴县华舍实验学校

356

周英杰

绍兴县华舍实验学校

357

吴淼峰

绍兴市北海小学教育集团

358

盛越跃

绍兴县钱清镇中心小学

359

史小芳

绍兴县钱清镇中心小学

360

孙永祥

绍兴县钱清镇中心

361

李宝江

绍兴县钱清镇中心小学

362

朱雅文

绍兴县齐贤镇中心小学

363

余卫君

绍兴县陶堰镇中心小学

364

朱菊英

绍兴县陶堰镇中心小学

365

蒋利红

绍兴市北海小学教育集团

366

池阿彩

绍兴县漓渚镇中心小学

367

沈招定

绍兴县漓渚镇中心小学

368

金建华

绍兴县秋瑾小学

369

俞东江

绍兴县福全镇中心小学

370

蒋爱凤

绍兴县兰亭镇中心小学

371

施祖扬

绍兴县平水镇中心小学

372

孙海英

中国轻纺城中心幼儿园

373

吴云香

绍兴市塔山中心小学

374

傅丽芳

绍兴县钱清镇中心幼儿园

375

袁调芬

绍兴县柯岩中心幼儿园

376

张  方

诸暨市实验小学教育集团

377

钟秀萍

诸暨市暨阳街道浣江小学

378

詹群燕

诸暨市暨阳街道暨阳小学

379

俞鹏玮

诸暨市暨阳街道滨江小学

380

俞燕芳

诸暨市浣东街道浣东小学

381

王雪英

绍兴市塔山中心小学

382

金  飞

诸暨市大唐镇中心学校

383

朱红珍

诸暨市店口镇第一中心幼儿园

384

冯灿新

诸暨市阮市镇中心小学

385

周智新

诸暨市岭北镇中心学校

386

斯文锋

诸暨市东白湖镇中心学校

387

夏苗锋

上虞市城东小学

388

沈  鹃

绍兴市望花小学

389

谢黎霞

上虞市阳光学校

390

杭渭锋

上虞市华维文澜小学

391

章华萍

上虞市百官街道中心

392

孙文军

上虞市实验小学

393

章卫东

上虞市闰土小学

394

韩吉青

上虞市丰惠镇中心小学

395

王岳成

上虞市丰惠镇中心小学

396

徐华良

上虞市小越镇中心小学

397

王丽萍

金华市金东区仙桥小学

398

金俊华

浙江省东阳市巍山镇中心小学

399

吴晓宏

东阳市横店镇中心小学

400

陈淑洵

永康市白云小学

401

沈小红

浦江县实验小学

402

何玉燕

浦江县浦阳第一小学

403

黄芒芳

浦江县浦阳第二小学

404

潘美萍

浦江县浦阳第三小学

405

周淑娟

浦江县浦阳第三小学

406

方惠娜

金华市金东区曙光小学

407

朱双芝

浦江县黄宅镇中心小学

408

王爱仙

武义县实验小学

409

蒋丽霞

磐安县实验小学

410

汤小燕

武义县熟溪小学

411

洪  丹

金华市婺城区竹马乡中心小学

412

吴志坚

金华市东苑小学

413

李慧梅

金华市西苑小学

414

江素英

金华市丹溪小学

415

金建琴

金华市青春小学

416

占旭棠

金华市婺城区苏孟乡中心小学

417

单敏芳

东阳市吴宁第一小学

418

胡冠莉

东阳市聋哑学校

419

马惠星

东阳市南马安镇恬小学

420

陈妙根

永康市解放小学

421

王  莉

永康市人民小学

422

林  栋

金华市环城小学

423

吴善祺

浦江县郑家坞镇中心小学

424

傅鑫森

浦江县前吴乡褔和希望小学

425

李舍荣

武义县泉溪镇中心小学

426

蔡春芳

磐安县安文小学

427

陶伟仁

金华师范学校附属小学

428

占丽娜

金华市东苑小学

429

姚晓芬

兰溪市兰江小学

430

裴吉圭

金华市婺城区汤溪镇中心小学

431

黄双丽

浦江县实验小学

432

李宏平

武义县柳城畲族镇中心小学

433

苏志铭

武义县王宅镇中心小学

434

徐石明

武义县张村小学

435

陈锦波

磐安县尚湖镇中心小学

436

方秀云

金华市金东区多湖小学

437

李红艳

永康市城西小学

438

杨  骏

浦江县浦阳第一

439

曾  彦

武义县实验

440

赵建鼎

金华市江滨小学

441

庄周赟

浙江师范大学幼儿园

442

吴寒宵

东阳市教育局教研室

443

李宁蓉

浙江省永康市实验幼儿园

444

蔡伟芬

兰溪市机关幼儿园

445

陈红光

磐安县实验幼儿园

446

方旭莉

东阳市外国语小学

447

周晓峰

东阳市吴宁第一小学

448

张淑清

东阳市南市街道大联小学

449

张松清

龙泉市实验小学

450

鲍宗武

遂昌县实验小学

451

李文娟

缙云县下小溪小学

452

王见芬

缙云县实验小学

453

潘红英

缙云县紫薇小学

454

季康平

青田县实验小学

455

马爱丽

青田县实验小学

456

殷  平

龙泉市绿谷教育集团

457

程希文

遂昌育才小学

458

马周武

缙云县新建小学

459

陈佳丽

缙云县东渡小学

460

王良法

莲都区大洋路小学

461

朱苏伟

青田县实验小学

462

吴丽春

青田县鹤城镇城东小学

463

吕丽君

丽水市莲都区囿山小学

464

蓝桂勇

缙云县新建小学

465

江艺锋

丽水市莲都区教育局教研室

466

邱金花

龙泉市实验小学

467

陈少政

缙云县紫薇小学

468

邹仙丽

青田县中心幼儿园

469

陈海燕

景宁畲族自治县中心幼儿园

470

杨春燕

丽水市机关第一幼儿园

471

邱秀珍

台州市椒江区洪家街道中心小学

472

阮美华

台州市椒江区实验小学

473

林  志

台州市椒江区实验小学

474

王人仕

台州市椒江区人民小学

475

吴青青

台州市椒江区中心幼儿园

476

胡齐云

台州市黄岩区滨江小学

477

戴冠初

台州市黄岩区沙埠镇中心小学

478

应赛华

台州市黄岩区东城街道中心小学

479

彭明丽

台州市黄岩区院桥镇镇北小学

480

泮华荣

台州市黄岩区北洋镇中心小学

481

黄晓燕

台州市黄岩区宁溪镇中心小学

482

戴飞洪

台州市黄岩区南城街道中心小学

483

於  骅

台州市黄岩区院桥镇实验小学

484

吴敏君

台州市路桥小学

485

林彩珍

台州路桥区横街镇中心小学

486

李灵芝

台州市路桥区路南小学

487

陈坚光

临海市哲商现代实验小学

488

王乐芬

临海市哲商小学

489

朱鸿飞

临海市河头镇小学

490

潘琴燕

临海市白水洋镇中心校

491

叶珍美

临海市白水洋镇中心校

492

许  飞

临海市括苍镇中心校

493

林  安

临海市永丰镇中心校

494

任洪群

临海市江南中心小学

495

陈孝华

临海市特殊教育中心

496

戴恭立

临海市沿江镇中心校

497

林见俊

临海市东塍镇中心校

498

朱利群

临海市教育局教研室

499

方  珍

临海市人民政府机关幼儿园

500

杨福正

温岭市城东小学

501

王正初

温岭市泽国镇第三小学

502

陈灵世

温岭市实验小学

503

陈  超

温岭市泽国镇第四小学

504

林晨华

温岭市城北小学

505

杨君青

温岭市太平小学

506

陈敬中

玉环县芦浦镇中心小学

507

林继波

玉环县龙溪乡中心小学

508

周金友

玉环县环山小学

509

沈宣旺

玉环县珠港镇城关中心小学

510

黄国平

玉环县鸡山乡学校

511

杨  芬

玉环县珠港镇陈屿中心小学

512

金春晓

玉环县楚门镇中心

513

陈雅君

天台县实验小学

514

庞源卿

天台县街头镇中心小学

515

郑兰贞

天台小学

516

林伟扬

天台县平桥镇中心小学

517

徐能亮

天台县平桥镇中心小学

518

陈  霄

天台小学

519

许敏霄

天台县实验幼儿园

520

齐绍民

仙居县横溪镇中心小学

521

蒋小美

仙居县白塔镇中心小学

522

沈建伟

仙居县官路镇中心小学

523

应灵敏

仙居县下各镇中心幼儿园

524

郑淑女

三门县实验小学

525

王香萍

三门县心湖小学

526

林美芹

三门县实验小学

527

鲍思产

三门县亭旁镇实验小学

528

戴  涵

台州市白云小学

529

赵永攀

台州市实验小学

530

李敏珍

台州市学院路小学

531

郑磊瑛

舟山市机关幼儿园

532

金黛红

岱山县高亭小学

533

虞  琴

舟山南海教育集团舟山第一小学

534

唐益红

舟山小学

535

顾优女

舟山市定海小学

536

林爱娣

舟山市定海小学

537

陈燕芬

南海实验学校

538

周丽娜

舟山市普陀区沈家门第一小学

539

黄小雨

舟山小学

540

张雪金

岱中县高亭镇岱中中心小学

541

钟亿文

舟山市普陀区沈家门小学

542

郭小芬

舟山市定海区城东小学

543

何建华

岱山县高亭镇高亭中心小学

544

胡妙红

舟山市定海小学

545

王波娜

舟山市普陀区沈家门小学

546

孙岱娜

岱山县高亭小学

547

金  萌

义乌市江东第一小学

548

吴兰芳

义乌市绣湖小学

549

楼建玲

义乌市艺术学校

550

楼凯平

义乌市东洲小学

551

包凤花

义乌市稠城第三小学

552

王国斌

义乌市赤岸镇尚阳小学

553

陈  瑛

浙江省教育技术中心

554

胡向黎

浙江大学幼儿园


 

 

  评论这张
 
阅读(561)| 评论(0)
推荐 转载

历史上的今天

在LOFTER的更多文章

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017