注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

吴言吾道 教育博客

宠辱不惊,闲看庭前花开花落;去留无意,漫随天外云卷云舒。

 
 
 

日志

 
 

江寺小学2014年“校园艺术周”活动各项成绩公布  

2014-05-05 14:59:20|  分类: 教育教学 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |

一、班班有歌声、人人会乐器比赛:

优胜奖:101   203   301   403   502   603

风采奖:102  103  201  202  302  303  401  402  501  503  601  602

二、班级优秀书画展示评比:

优胜奖:102   202  303   401  502  601

风采奖:101  103  201  203  301  302  402  403  501  503  602  603

三、十佳歌手:

403陈柯南、王佳怡、华哲怡、潘乐怡      202王奕凯     401班鲁舒欣  

401班陈瑶      403班张心缘、冯晓烨       101班李鑫洁     502班吴嘉怡  

402班方可怡    603班章朱榕               501班刘羽昕  

四、十佳乐手:

601董以宏    303班高权昊     501班朱储杰     302班余任飞   401班刘畅

503班孙皓晴、孙皓倩、孙皓婧    603班李诗琪、蔡梦婷            101班孟皙砚 

403班刘杭丹    501班金勤智

五、十佳书法家:

102班徐晨辉   203班黄奕钦   203班王忆澜   303班董静怡   401班陈炜彤 

403班陈柯男   502班邬齐悦   503班汪易萍   602班王一可   603班汪 

六、十佳绘画家:

301班余翼诺   303班朱恒炜   401班蒋一鼎  502班高吕曼   503班边  悦   

601班洪     601班陈     601班董以弘  603班李诗琪   603班章朱镕

七、学生才艺风采奖:

102班陆韵竹   203班王旭舟   601班楼听雨   101班鲁安妮   302班葛晨星  

502班曹子杰   203班蔡佳敏   201班韩静楠   202班胡杺悦   401班汪    

201班葛泽恩   501班刘羽昕   202班王奕凯   401班单振洲     401班鲁舒欣     

402班吴倪珂     402班余沁璇     402班俞诗琪     402班李沈黎    402班武功远     

503班沈铭杨     503班缪嘉诚     503班来锦辰   602班何欣瑶      603班王昊楠     

503班朱喆昊     101班肖函艺    101班陈嘉雨   102班施逸杭    102班凌舒垚

103班韩叙     103班孙铃琪    201班高佳立   201班郭星晨   202班葛戴川 

202班李烨     203班倪响      203班黄奕钦   301班王宇扬   301班蔡诗瑶

302班刘宝彤  302班陈洁       602班张佳杭   602班陈雨清   602班赵涵乐

602班徐洲     601班吕嘉欣

八、学生歌词比赛:

一等奖:

303班陈汤宁    301班徐 恬    503班孙皓倩    603班田杨萧   601班沈林麒

601班鲁心楠    601班陈炜栋   403班华哲怡    501班黄奕     401班李伊能

二等奖:

502班孙       603班周亚楠    603班高吉航    602班何欣瑶    401班刘   

401班鲁舒欣    403班陈珂男    403班王佳怡    501班黄郅杰   302班刘宝彤  603班陈涵琳

三等奖:

402班曾红霖     402班俞诗琪     402班徐瑾珂    402班吴倪珂    401班李昊好 

602班赵涵乐     602班胡莹莹    403班张心缘   403班陈      601班洪    601班楼听雨     402班欧阳一诺    501班裘 

九、“溢美童心”现场书画比赛:

1.国画

一等奖:

301班余翼诺   401班蒋一鼎  601班洪磊  502班高吕曼   603班李诗琪

二等奖:

103班曹晨朗    201班郭星晨   302班陈洁  302班王怡轩   402班许星雨  

三等奖:

201班姜皓翔   402班孙元涛    601班张哲维   502班杨子涵   501班王怡雯

2.毛笔书法

一等奖:

401班陈炜彤  403班陈柯男  603班汪涵

二等奖:

102班徐晨辉   203班黄奕钦   203班王忆澜

三等奖:

50  3班陈稷安   502班朱晨阳   501班陆佳豪   403班葛瑶

3.硬笔书画

一等奖:

602班王一可  503班汪易萍  502班邬齐悦

二等奖:

202班葛戴川    403班尹嘉旭   303班董静怡

三等奖:

102班戴潘怡  202班戴葛江  401班李舒杭  602班陈雨清  303班高权昊

4.素描

一等奖:  601班董以弘

二等奖:  603班章朱镕

三等奖:  501班刘书榆   503班潘欣彤

5.儿童画

一等奖:

101班邱相妤  102班施逸杭   203班杨承学   303班朱恒炜   503班边悦   601班陈潇

二等奖:

101班徐希禾   101班陈昱均    102班边乐怡    103班陆鑫涛

203班胡辰宇   302班刘宝彤    402班李      603班钱已漪

三等奖:

101班陆俊杰    103班陈博文    103班黄飞扬     201班高佳立

201班宋思彤    202班徐嘉骏    202班张柏乐     301班王宇扬

301班楼元浩    301班蔡诗瑶    302班丁晗鑫     303班沈英琦

401班王妃喧     403班喻舒凡     501班张梦萍     402班沈赫杰

 

 

201454

  评论这张
 
阅读(371)| 评论(0)
推荐 转载

历史上的今天

在LOFTER的更多文章

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017